Сильный взрыв до основания разрушил ТЦ в США | 360°

06 июля 2019, 20:03

Сильный взрыв до основания разрушил ТЦ в США

Читать 360 в

Сильнейший взрыв газа произошел в торговом центре The Fountains в американском штате Флорида. По сообщению телеканала NBC, ТЦ, теперь уже едва не разрушенный до основания, находился в городе Плантейшн.

Как сообщил телеканал, на место происшествия были направлены колоссальные силы спасателей и правоохранителей.

Реклама

Пожарный департамент Плантейшна выступил с заявлением на своей странице в Twitter. В нем отмечается, что взорвался газ, что привело к "множеству пострадавших".

https://twitter.com/PlantationFire/status/1147534187894923264

На видеозаписях, которые очевидцы размещают в социальных сетях, видно, что взрыв был такой силы, что стены и крыша разлетелись на десятки метров вокруг камнями и разбитыми стеклами.

https://twitter.com/TheMan2Day/status/1147551668726140928

На уцелевшей части здания, судя по видеозаписям, перекрытия крыши вспучились от сильнейшего толчка снизу.

Спасатели во всех социальных сетях предупредили местных жителей не приближаться к месту происшествия. Горожан попросили по возможности объезжать стороной весь район, поскольку опасаются, что взрывы могут продолжиться.

По неподтвержденным данным, ранения получили люди, которые в момент, когда все произошло, припарковывали свои автомобили на автостоянке. Точное число пострадавших неизвестно. Также пока нет информации о погибших.

Кроме того, неизвестно, сколько посетителей торгового центра находились в этот момент на его территории. Все произошло примерно в девять утра по местному времени. Люди могли отправиться в свой выходной за покупками вместе с детьми.

В данный момент спасатели эвакуируют людей, которым повезло оказаться невредимыми в уцелевшей части здания. Также сообщается, что пожарным удалось потушить возгорание, которое произошло сразу же после взрыва.

Реклама

Реклама