08 сентября 2017, 17:51

Siemens повторно отказали в аресте поставленных в Крым турбин

Читать 360tv в

-

Московский арбитражный суд во второй раз отказал Siemens, который просил арестовать турбины, поставленные в Крым компанией «Технопромэкспорт» вопреки европейским санкциям и запретам. Об этом сообщил «Интерфакс».

Реклама

Siemens просил арестовать четыре турбины из-за того, что «Технопромэкспорт» их ремонтирует. По мнению компании, указанное оборудование очень сложное, а их ремонт повлечет за собой дополнительные финансовые затраты. Из-за монтажа этих деталей возврат турбин либо будет затруднен, либо вовсе невозможен. 

Кроме того, монтаж спорных комплектов ГТУ и их последующая эксплуатация ответчиком вызовет значительное снижение стоимости спорных ГТУ, так как в этом случае оборудование подвергнется износу и будет считаться бывшим в употреблении. Это обстоятельство повлечет за собой причинение значительного ущерба истцу - говорится в сообщении Siemens.

СМИ рассказали о схеме поставок турбин Siemens в Крым. По мнению специалистов, у руководителей компании могут возникнуть проблемы, касающиеся доказательств отправки оборудования в Крым против воли компании. Читать далее>>

Реклама

Реклама