20 мая 2019, 21:30

Штаб‐квартиру металлургического магната взорвали в США. Видео

Читать 360tv в

Многоэтажное здание, в котором располагалась штаб-квартира одного из самых крупных производителей стали в США Bethlehem Steel, рухнуло в считанные секунды. Подрыв был плановым. Об этом сообщило издание The Telegraph.

Bethlehem Steel считалась вторым по величине производителей стали в Соединенных Штатах. Ее продукция была использована при возведении моста Золотые ворота в Сан-Франциско (штат Калифорния) и небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Компания обанкротилась в 2003 году. Более десяти лет многоэтажка пустовала.

Само здание Martin Tower располагалось в Пенсильвании. Сооружение весом более 16 тысяч тонн рухнуло весьма эффектно. За подрывом наблюдали десятки зевак. Высота Martin Tower составляла 21 метр. Его возвели 47 лет назад. После того, как Bethlehem Steel обанкротилось, а здание перестало эксплуатироваться, Martin Tower перепродали. Новые владельцы решили, что снести многоэтажное сооружение и на этом месте возвести что-то более современное будет экономически целесообразно.

На месте штаб-квартиры Bethlehem Steel в Martin Tower планируется построить инновационный жилой комплекс с 528 квартирами, магазинами, небольшим отелем и лечебными учреждениями.

Реклама

Реклама