Школьная учительница поставила тройку с минусом за ошибки в письме из Белого дома | 360°

29 мая 2018, 01:12

Школьная учительница поставила тройку с минусом за ошибки в письме из Белого дома

Читать 360 в

Американка Ивонн Мэйсон, прежде работавшая учителем английского языка, отредактировала письмо из Белого дома, исправив несколько грамматических ошибок, чем привлекла внимание прессы. «Проверенную» работу она разместила в социальной сети.

Женщина вышла на пенсию еще в прошлом году, отдав преподавательской карьере 17 лет своей жизни. Ранее в этом году она написала письмо в администрацию президента США, сообщив в нем свои взгляды на ситуацию со стрельбой во флоридской школе.

Реклама

Спустя какое-то время она получила ответ, который был подписан Дональдом Трампом. Обратив внимание на большое количество грамматических ошибок, женщина исправила их и отправила обратно. Она указала на неточности, неправильное использование слов и ряд других оплошностей, после чего опубликовала фотографию письма у себя в Facebook.

«Когда вы получаете письмо от высших инстанций государства, то ждете, что в них будут соблюдены хотя бы нормы орфографии»,- прокомментировала она снимок. «Если бы это писалось в начальной школе, можно было бы сказать, что тут ученик постарался на троечку, но оценивая по шкале средней школы, здесь нельзя поставить выше двойки», - заявила она журналистам.

В конце апреля мы писали об уроженце Грузии, который не смог пройти тест на знание русского языка. После этого мужчина попытался написать письмо Владимиру Путину, допустив ошибки в каждом слове.

Авторы:

Реклама

Реклама