10 января 2023, 17:20

Сеть «Вкусно — и точка» не появится в Казахстане

«Говорит Москва»: сеть «Вкусно — и точка» не заменит McDonald’s в Казахстане

Читать 360tv в

Сеть «Вкусно — и точка» не откроют на замену уходящего из Казахстана McDonald’s. Об этом сообщил портал «Говорит Москва» со ссылкой на генерального директора компании Food Solutions KZ Асета Машанова.

Он пояснил, что «Вкусно — и точка» работает только в России. По его словам, сейчас в республике нужно восстановить работу сети ресторанов под новым брендом.

Реклама

«Что это будет российская сеть, мы этот вопрос не рассматриваем. Идет поиск нового названия казахстанской сети ресторанов, оставшихся без бренда McDonald’s», — отметил Машанов.

О прекращении работы McDonald’s в Казахстане стало известно 5 января. В стране сетью ресторанов быстрого питания с 2016 года управляла компания ТОО Food Solutions KZ. Представители организации планируют открыть заведения под новым брендом. Они подчеркнули, что посетителям также будет доступно разнообразное меню, хорошие продукты и достойный сервис.

В Минсельхозе Казахстана пояснили причину закрытия McDonald`s. В рестораны привозили мясную продукцию и полуфабрикаты российского производства. После ухода сети из России с поставками начались проблемы.

Реклама

Реклама