Серийному пранкеру в США дали 20 лет тюрьмы | 360°

29 марта 2019, 22:41

Серийному пранкеру в США дали 20 лет тюрьмы

Читать 360 в

Тайлер Бэррис, который в декабре 2017 года был арестован из-за смерти жителя Цичито Эндрю Финча, был осужден. Суд приговорил его к 20 годам заключения за ложные звонки в полицию и угрозы. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Житель Калифорнии Тайлер Бэррис признал вину по 51 пункту обвинения. Прокурор требовал приговорить его к 25 годам тюрьмы, но адвокаты настояли на уменьшении срока.

В течение нескольких лет Бэррис занимался так называемым «сваттингом» (swatting): он звонил в правоохранительные органы и вызывал отряды SWAT к своим «целям». Впервые ложный «донос» он сделал в 2015 году. В числе прочего, калифорниец сообщал о взрывчатых веществах, которые якобы были заложены в общественных местах.

В один из дней американец вызвал SWAT в дом одной из своих «жертв». Дверь открыл некий мужчина и тут же был застрелен спецназовцем. После этого Бэрриса задержали. Выяснилось, что он сообщил полиции, что по указанному адресу находился вооруженный похититель.

Бэррис рассказал, что некий 19-летний геймер поругался со своим знакомым из-за проигрыша в Call of Duty и ставки в 1,5 доллара. Парень попросил Бэрриса отомстить обидчику и пояснил, что намерен только «припугнуть» приятеля. Спецназ приехал по неверному адресу, в результате погиб непричастный к истории человек.

Оба геймера также предстали перед судом как сообщники Бэрриса. Они свою вину не признали.

Реклама

Реклама