Сенат США обвинил Трампа в злоупотреблении своими полномочиями | 360°

13 июля 2018, 01:24

Сенат США обвинил Трампа в злоупотреблении своими полномочиями

Читать 360 в

Лидер США Дональд Трамп безмерно злоупотребляет своими полномочиями, что особенно заметно в торговой сфере. Такого мнения придерживается председатель комитета по иностранным делам американского сената республиканец Роберт Кокер, сообщил сайт газеты «Известия».

«Я считаю, что президент злоупотребляет властью. Речь идет о злоупотреблении властью в массовом порядке», - заявил он.

Реклама

По мнению Кокера, Трамп злоупотребляет своими полномочиями по разделу 232 «Закона о содействии торговли». Статья предусматривает анализ и изучения импорта касательно некоторых товаров на национальную безопасность.

Кроме того, Кокер считает, что раздел 301 того же закона дает президенту США возможность противодействовать ограничениям в национальной торговле. Все это, отмечает конгрессмен, позволяет Трампу аргументировать свои действия якобы интересами нацбезопасности.

Кокер также раскритиковал возможное введение американской стороной пошлин на импорт автомобилей с территории Европы. Он отметил, что не видит никакой угрозы в производстве машин другими государствами.

Ранее американский еженедельный журнал The New York Magazine заподозрил Дональда Трампа в шпионаже. Журналисты считают, что советские спецслужбы якобы могли завербовать его во время визита в СССР.

Реклама

Реклама