Сенат США одобрил оборонный бюджет на $717 млрд | 360°

02 августа 2018, 01:28

Сенат США одобрил оборонный бюджет на $717 млрд

Читать 360 в

Сенат США в среду, 1 августа, проголосовал за оборонный бюджет на 2019 финансовый год размером в 717 миллиардов долларов. Об этом рассказала газета The Washington Examiner.

Теперь одобренный сенатом бюджет должен быть направлен на подпись американскому президенту Дональду Трампу, только после этого он обретет законную силу.

Реклама

«Закон о национальной обороне США строится на прогрессе, который мы достигли ранее в этом году в рамках двухпартийных соглашений по бюджету, которые предусматривали крупнейшее за последние 15 лет годовое увеличение финансирования американских вооруженных сил», — заявил лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконелл.

По данным издания, проект оборонного бюджета США на следующий год в частности включает в себя выделение денежных средств на противодействие влиянию России. Кроме того, в нем предусмотрена приостановка поставок истребителей-бомбардировщиков F-35 Турции до момента, пока Пентагон не предоставит доклад о закупках Анкарой российских ЗРС С-400.

Кроме того, документ запрещает американской администрации и ее подрядчикам вести дела с китайскими компаниями Huawei Technologies и ZTE Corporation, которые авторы проекта считают угрозой национальной безопасности США.

Реклама

Реклама