08 декабря 2018, 23:43

Семеро пострадавших в итальянском клубе погружены в искусственную кому

Читать 360tv в

Семь человек, пострадавших в результате давки в ночном клубе в итальянском городе Коринальдо, пришлось ввести в состояние искусственной медикаментозной комы. Они получили тяжелые травмы, и их жизнь находится в серьезной опасности, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление директора местной больницы.

«Состояние всех их опасно для жизни, прогнозов пока делать невозможно. Их держат в искусственной коме. Они понесли ущерб из-за асфиксии, но о повреждениях головного мозга говорить пока рано», - сказал директор местной больницы.

Реклама

Жертвами давки перед концертом в клубе вблизи итальянской Анконы в ночь на 8 декабря стали шесть человек, среди которых пятеро несовершеннолетних подростков. По словам очевидцев, причиной паники стало применение одним из посетителей перцового баллончика. Примерно 60 человек попали в медицинские учреждения с травмами головы, конечностей и грудной клетки.

Сообщалось, что один из экстренных выходов оказался заблокирован, и охране пришлось разворачивала посетителей, пытавшихся выбраться из здания. При этом глава полицейского управления Анконы отметил, что двери экстренных выходов были открыты. По его словам, гибель людей вызвало обрушение платформы у одного из них уже на улице. Из-за этого люди начали падать друг на друга с приличной высоты.

Уже известно, что на рэп-концерт исполнителя Sfera Ebbasta было продано слишком много билетов. Клуб просто не мог вместить всех. Прокуратура расследует дело о непреднамеренном убийстве нескольких лиц, фигуранты которого пока не названы.

Реклама

Реклама