28 октября 2021, 05:57

Девушка умерла после попытки сделать себе аборт

G1: девушка умерла после попытки сделать самой себе аборт на позднем сроке беременности

Читать 360tv в

Девушка по имени Ана Каролина Перейра Пинто из Бразилии скончалась после попытки сделать себе аборт самостоятельно. Заставить прервать беременность сказал ее молодой человек, он и придумал способ, как это осуществить. Об инциденте написал сайт G1.

Когда мужчина Аны узнал о том, что она беременна, ему это не понравилось. Он решил подсказать ей, как можно сделать аборт — принять таблетки в большом количестве.

Реклама

Чтобы провести процедуру вдали от всех, пара поехала в отель. Парень сидел рядом с Аной, когда она выпила лекарства, но плохо ей стало только на следующий день. Тогда он испугался и запретил своей подруге что-либо рассказывать родителям, пообещав самостоятельно все устроить. Решить проблему не получилось, и девушка погибла через сутки.

Теперь парня задержали как подозреваемого в подстрекательстве на аборт. В Бразилии есть такая статья, потому что эта процедура легальна только в том случае, если плод несет угрозу для жизни матери, или если он появился в результате изнасилования. Все другие случаи предполагают огромные штрафы или даже тюремные сроки.

Реклама

Реклама