28 апреля 2018, 04:14

СМИ: «сдавшего» бен Ладена врача переместили в «безопасное место»

Читать 360tv в

Пакистанский врач Шакил Африди, который помог Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США выследить и ликвидировать террориста Усаму бен Ладена, был перемещен из тюрьмы в пакистанском Пешаваре в «неизвестное безопасное место». Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на источники среди правоохранительных органов и семьи заключенного.

Представитель руководства пешаварской тюрьмы рассказал, что был проинформирован о том, что Африди перемещают в другое место по причинам безопасности. А брат врача Джамиль Африди подтвердил, что заключенного перевезли «в более безопасное место».

Реклама

Ранее стало известно о том, что Шакил Африди, чьего освобождения обещал добиться американский лидер Дональд Трамп, был переведен из тюрьмы в Пешаваре в другое безопасное место заключения, которое не называется, из-за готовящегося побега.

Материалы из дела о лидере запрещенной на территории России террористической организации «Аль‐Каида» Осаме бен Ладене исчезли с сайта Центрального разведывательного управления США на следующий день после того, как они были опубликованы.

Реклама

Реклама