СБУ начала расследование в отношении Порошенко | 360°

30 июля 2018, 21:32

СБУ начала расследование в отношении Порошенко

Читать 360 в

Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил, что СБУ ведет расследование в отношении президента Украины Петра Порошенко по обвинению в госизмене. Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

Куприй рассказал, что в качестве свидетеля получил повестку на допрос в СБУ. Он даст показания по разбирательству, инициированному после подарка, сделанного Порошенко полку украинского спецназа. В августе военные получили от украинского президента 100 снайперских комплексов на сумму 1,1 миллиарда рублей. Силовики решили выяснить законность этой операции и механизм передачи оружия ВСУ.

Нардеп направил в Минобороны запрос, на который ему ответили, что в соответствии с договором о закупке товаров на благотворительные средства спецназу Украины было передано 98 единиц охотничьего оружия, а не 100 боевого. Причем глава Минобороны Степан Полторак посетовал на публичность передачи.

Таким образом, по инициативе Петра Порошенко и в целях распространения в СМИ была организована и осуществлена демонстрация вооружения, которое передается нашим военным, что по сообщению Степана Полторака может причинить вред интересам национальной безопасности Украины, и является военной тайной

Виталий Куприй также заподозрил, что Порошенко мог украсть два недостающих снайперских комплекса и подарить друзьям.

Реклама

Реклама