12 июня 2019, 15:48

Сборная звезд российского футбола обыграла команду послов Евро‐2020

Матч между сборной из известных российских футболистов и командой послов Евро-2020 в Санкт-Петербурге окончился победой хозяев в серии пенальти. Встреча была приурочена к празднованию года до старта чемпионата.

Как сообщил RT, который вел трансляцию матча футбольных легенд, победу наша сборная смогла вырвать лишь во время серии послематчевых пенальти.

Основное время завершилось со счетом 16:16. Начавшийся с выстрелом пушки Петропавловской крепости матч длился в общей сложности 40 минут (два тайма по 20 минут).

В составе российской команды по пять голов забили Дмитрий Сычев и Роман Широков. Три мяча на счету Владислава Радимова, дважды отличился Динияр Билялетдинов.

Среди послов самым результативным стал Фернандо Морьентес — он забил семь голов, пять мячей на счету Давида Трезеге. Четыре раза ворота российской команды поразил Робер Пирес. Он же не смог обыграть Михаила Кержакова и единственный из своей команды не реализовал 11-метровый.

Юбилейный чемпионат Евро-2020 впервые в истории мирового футбола пройдет на 12 стадионах 12 городов 11 государств. В финальной части турнира будут играть 24 сборные.