25 апреля 2018, 02:30

Саудовская Аравия требует от Катара ввести войска в Сирию

Читать 360tv в

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль‐Джубейр подчеркнул, что если Катар не хочет остаться без американской поддержки, правительству страны следует направить военные силы в Сирию. Он также предсказал, что без США действующая власть в Катаре не продержится и недели. Слова дипломата передало РИА «Новости».

за присутствие американских войск в Сирии и должен направить свои войска в Сирию до того, как американский президент откажется от защиты Катара, представляемой военной базой США на его территории

Летом прошлого года ряд ближневосточных государств отказался от дипломатических отношений с Катаром, обвинив руководство государства в содействии террористам и попытках дестабилизации обстановки в регионе.

Реклама

Эмир Катара обозначил солидарную с администрацией США позицию о необходимости покончить с предполагаемыми действиями Асада с применением химического оружия.

На минувшей неделе американское правительство обратилось к странам Ближнего Востока с призывом ввести военные силы в Сирию. Представитель Белого дома провел переговоры с одним из руководителей армии Египта.

Авторы:

Реклама

Реклама