Санкции против России предложили применить в Японии — СМИ | 360°

25 января 2022, 07:44

Санкции против России предложили применить в Японии — СМИ

Kyodo: члены правящей партии Японии предложили воздействовать санкциями на Россию

Читать 360 в

Участники комиссий по внешней политике правящей Либерально-демократической партии Японии проголосовали за то, чтобы воздействовать на Россию при помощи санкций в случае ее агрессии к Украине. Об этом написало агентство Kyodo.

«Присутствующие выразили мнение, что в случае военного вторжения на Украину против России должны быть введены экономические санкции. В качестве конкретной санкции, присутствующие предложили ввести запрет на импорт природного газа из России», — написали в агентстве.

Реклама

Этот вопрос решили далее разрабатывать уже с бизнесменами. Также в агентстве отметили, что чиновники японского МИД выразили готовность работать в этой ситуации вместе с США.

Информацию о том, что Россия собирается напасть на Украину, распространяют сами власти Украины и их западные сообщники. В России же заявления об этом не один раз отклоняли. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия никаким образом не провоцирует ни Украину, ни ее союзников, и предполагал, что такая информационная кампания направлена на отвлечение от саботажа властями Украины минских соглашений.

Реклама

Реклама