28 июня 2018, 10:41

Самый большой флаг Финляндии оценили в 600 тысяч евро

Читать 360tv в

В Финляндии появится огромный флаг, стоимость которого составит порядка 600 тысяч евро. Его установят в городе Хамина, сообщает Yle.

По информации издания, высота флагштока составит 100 метров, а площадь полотнища – 400 квадратных метров. Флаг будет готов через шесть месяцев. Затем планируется создать композицию из больших флагов разных государств.

Реклама

Данный проект получил название «Мир флагов». Его общая стоимость оценивается в 1,2 миллиона евро. Администрация Хамины считает, что в городе появится новая достопримечательность, которая привлечет новых туристов. Однако жители не оценили задумки властей — они считают, что стоило направить деньги на озеленение прибрежной зоны или на развитие школ.

Издание отмечает, что настроения общества поменялись, когда стоимость проекта выросла в два раза. Изначально многие жители сами жертвовали средства на разработку этой идеи.

В Челябинске к ЧМ-2018 сшили футбольный мяч размером с семиэтажный дом. Проект должен был попасть в Книгу рекордов Гиннеса, однако у заказчика возникли трудности с оплатой.

Реклама

Реклама