Самолет США вновь провел разведку у берегов Крыма | 360°

29 октября 2018, 00:45

Самолет США вновь провел разведку у берегов Крыма

Читать 360 в

Американский самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon осуществил 28 октября очередной разведывательный полет вдоль черноморского побережья России. Он облетел полуостров Крым и берег Краснодарского края. Особо заинтересовал шпиона Севастополь, к которому воздушное судно приблизилось на 35 километров. Об этом свидетельствуют данные PlaneRadar.

В том же районе была отмечена активность беспилотного летательного аппарата ВВС США Global Hawk, который поднялся с авиационной базы Сигонелла на острове Сицилия. До приближения к границам России на Черном море он проследовал над линией разграничения в Донбассе.

Число разведывательных полетов воздушных судов США и стран НАТО вблизи границ России существенно увеличилось в последнее время. Они интересуются не только Крымом и Краснодарским краем, но западными регионами страны.

Министерство обороны РФ много раз призывало Соединенные Штаты прекратить разведывательные полеты, но всякий раз получало отказ Пентагона.

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство в Крыму. Это уже третий ракетный полк, дислоцированный на полуострове. По мнению военных экспертов, комплексы обеспечат Крыму надежную защиту от возможных воздушных атак со стороны США и других стран НАТО. Какими еще средствами обеспечивают полуостров, рассказывает «360».

Реклама

Реклама