21 февраля 2022, 07:05

Салливан предупредил о возможных проблемах в работе посольства США в Москве

Посол США в России Салливан заявил о возможных проблемах в работе диппредставительства

Читать 360tv в

Американское посольство в России столкнется со сложностями в работе, если российская страна продолжит высылать дипломатов из страны. Об этом заявил посол США в РФ Джон Салливан.

«Если российские власти продолжат высылки, посольству будет очень сложно продолжать безопасно функционировать», — сказал он в интервью газете Politico.

Реклама

Салливан сообщил, что в посольстве есть несколько этажей, которые не заняты. По большей части в кабинетах залах тихо. Больше всего дипломат опасается, что ведомству не  удастся получить визы для рабочих, которые будут работать с инфраструктурой  здания. По его словам, там есть проблемы с генераторами  лифтами и водяными насосами.

Салливан является послом США в Москве с февраля 2020 года. Его назначил на этот пост экс-президент Дональд Трамп, но впоследствии действующий глава Белого дома Джо Байден попросил его продолжить службу.

«У меня не было отговорки (чтобы отказаться. — прим. ред.), потому что я люблю свою работу, и люблю работать с моими коллегами в посольстве в Москве», — сказал Салливан.

Ранее стало известно, что заместителя посла США в Москве Барта Гормана выслали из России.

Реклама

Реклама