Саакашвили согласился пройти тест на наркотики в присутствии СМИ | 360°

06 октября 2021, 17:01

Саакашвили согласился пройти тест на наркотики в присутствии СМИ

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили согласился пройти тест на наркотики в присутствии журналистов

Читать 360 в

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили готов пройти тест на наркотики в присутствии СМИ. Об этом сообщил журналистам адвокат политика Давид Садзаглишвили. Сейчас Саакашвили находится в тюрьме, его задержали 1 октября.

«Михаил Саакашвили готов в присутствии СМИ сдать медицинскому персоналу учреждения по исполнению наказаний любой материал для теста на любой наркотик», — процитировало РИА «Новости» слова защитника.

Реклама

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили написал письмо, в котором заявил, что у Саакашвили есть наркозависимость. Бывшего президента Грузии задержали 1 октября. Он говорил, что планирует вернуться на родину к выборам в органы местного самоуправления, которые должны пройти в октябре.

В Грузии объявили политика во внутригосударственный розыск как фигуранта сразу нескольких уголовных дел. Его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани (три года лишения свободы) и об избиении депутата Валерия Гелашвили (шесть лет лишения свободы). Власти не раз говорили, что сразу задержат Саакашвили, как только он переступит границу.

Саакашвили также фигурирует в делах о разгоне оппозиционного митинга, который прошел 7 ноября 2007 года, о растрате средств из госбюджета и о погроме телекомпании «Имеди». Приговоры по этим эпизодам пока не вынесли, сейчас их рассматривают суды.

Реклама

Реклама