Саакашвили собрался «потрясти» коррупционеров на Украине | 360°

14 июля 2018, 05:06

Саакашвили собрался «потрясти» коррупционеров на Украине

Читать 360 в

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили «нашел» средства на Украине для модернизации «Укрзализныця», лечение жителей Незалежной и ремонт дорог. Всего лишь для этого он предложил «потрясти коррупционеров», о чем и написал на своей странице в Facebook.

«Украина - фантастически богатая страна! Я абсолютно серьезно! У нас столько коррупционеров, что, если их потрясти, то денег хватит и на великолепные дороги, и на полную модернизацию "Укрзалiзницi", и на лечение тяжелобольных деток, которым сейчас вынуждены собирать по копейке сердобольные граждане», - отметил Саакашвили.

Реклама

Между тем, он также нашел способ повысить пенсии для украинцев, «ликвидировав дармоедов и вредителей» в ряде ведомств Украины, а также продать автопарки «на прозрачных аукционах».

«А если учесть, что все эти коррупционеры и дармоеды еще и перестанут управлять Украиной и, тем самым, вредить ей, то в нашу страну придет столько денег, что через некоторое время вы просто не узнаете нашу страну!», - заявил он.

Экс-глава Одесской области также подчеркнул, что проблема заключается в нежелании украинских коррупционеров «трясти себя».

«Если мы добьемся прямой демократии как в Швейцарии, мы сможем все сделать сами - не дожидаясь, пока эти жирные свиньи добровольно откажутся от своего корыта», - призвал Саакашвили.

Ранее сообщалось, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заочно приговорен к шести годам лишения свободы по делу об избиении экс‐депутата Валерия Гелашвили в 2005 году. Решение вынес Тбилисский городской суд.

Реклама

Реклама