02 июня 2019, 22:26

Саакашвили сказал, что хочет быть Стивом Джобсом украинской политики

Читать 360tv в

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что он намерен генерировать идеи, вернувшись в украинскую политику. Об этом сообщил телеканал ТСН.

По словам политика, у него нет связей с Брюсселем или Госдепартамент США. В своей политической деятельности Саакашвили намерен руководствоваться головой на плечах и собственными идеями.

Реклама

«Я хочу быть немножко Стивом Джобсом украинской политики», — сказал Саакашвили.

Ранее новый президент Украины Владимир Зеленский разрешил Михаилу Саакашвили вернуться в страну. В 2017 году политик был лишен украинского гражданства, пока находился в США. Тем не менее, он сумел прорваться на Украину и создал свое движение «Рух новых сил». Саакашвили собирал митинги с требованием об отставке экс-лидера Петра Порошенко. В феврале 2018 года его как нелегала выслали с Украины.

В Грузии против Михаила Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел. Сообщалось, что власти страны продолжат процесс экстрадиции политика.

29 мая стало известно, что партия «Рух новых сил» собирается принять участие в досрочных выборах в Верховную раду. Однако сам Саакашвили заявлял, что не рассчитывает становиться украинским чиновником.

Реклама

Реклама