29 сентября 2018, 03:52

Саакашвили предложил осудить президента Украины за государственную измену

Читать 360tv в

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телеканалу NewsOne рассказал о своем разочаровании в украинском главе Петре Порошенко. Он «за глаза» посоветовал президенту Украины найти хорошего адвоката, так как тот вскоре может быть осужден за измену. Видеоролик с фрагментом эфира опубликован на странице телеканала в YouTube.

Петр Порошенко «променял возможность» стать величайшим деятелем Украины «на несколько миллиардов долларов». Так необычно поздравил Михаил Саакашвили своего друга юности.

«Он мог бы стать более великим, чем Мазепа или Хмельницкий. Он мог бы стать новым Черчиллем Европы. Я верил в его амбицию, а у него одна амбиция — лавочника с бессарабского привоза», — заявил экс-президент Грузии.

Саакашвили назвал последние пять лет «потерянными» для украинского народа, что «в теперешнюю эпоху — целая вечность». Он пожелал украинцам побыстрее наверстать это время и преодолеть непонимание.

По словам бывшего главы Грузии, адвокат нужен Порошенко, чтобы защищать украинского президента, когда будут судить за многомиллиардные хищения имущества страны, за коррупцию и за использование государственной власти для личного обогащения. Саакашвили не исключил суда и за государственную измену.

Реклама

Реклама