04 сентября 2017, 12:46

Саакашвили предположил, кем его объявят на Украине после приезда в страну

Читать 360tv в

-

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Киев готовит провокации против него перед приездом на Украину. И предположил, кем его назовут, когда он приедет. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Движение новых сил».

Они готовят какие-то провокации. Я не буду удивлен, если в последующие дни они объявят меня агентом или генералом ФСБ, лучшим другом Путина, планом расшатывания Украины - Михаил Саакашвили.

По словам Саакашвили, украинские власти поручили Минюсту страны изучить процедуру его экстрадиции в Грузию. Кроме того, экс-губернатор предложил свой вариант решения конфликта с его участием: «Было бы разумнее дать мне возможность поехать в украинский суд без эксцессов, без всяких провокаций. Просто провести юридические действия, защитить себя, а также создать прецедент, что приказы президента [Украины Петра Порошенко] можно обжаловать и можно даже победить, если ты прав». 

Саакашвили планирует вернуться на Украину 10 сентября через пункт пропуска «Краковец» на границе с Польшей. После этого он собирается пойти в суд, чтобы отстаивать свои права на гражданство. 

На Украине задержали брата Саакашвили – Давида. Причиной задержания назвали аннуляцию разрешения на проживание. Читать далее>>

Реклама

Реклама