11 сентября 2018, 17:39

Рыбаки жестоко убили сотню дельфинов на Фарерских островах

Читать 360tv в

В Сети появилось видео того, как жестокие рыбаки с Фарерских островов убивают около сотни белобоких и черных дельфинов — и вода в море тут же окрашивается в красный цвет. Видео опубликовало издание Daily Mail.

По информации издания, видео было снято в деревне Хвалвик на острове Стреймой. Его транслировала в прямом эфире на Facebook морская благотворительная организация Sea Shepherd.

На Фарерских островах не запрещена охота на дельфинов, однако закон предписывает убивать животных специальным инструментом, чтобы не причинять излишних страданий. На опубликованном видео рыболовы закалывают дельфинов обычными ножами, сопровождая массовое убийство громким смехом. Более того, местные жители прямо на месте также и разделали животных.

«Чтобы добыть любое мясо, приходится убивать животных. Несомненно, для людей, не видевших охоты и бойни, это покажется кровавым зрелищем», — отметил представитель правительства Фарерских островов, который подчеркнул, что охота на дельфинов необходима для обеспечения едой всех 18 островов архипелага.

По подсчетам экспертов, каждое убитое животное дает несколько сотен килограммов мяса, которое в противном случае пришлось бы закупать за границей.

Фарерские острова — это единственное место на Земле, где разрешена коммерческая охота на атлантических белобоких дельфинов и черных дельфинов.

Реклама

Реклама