Румынский сенатор призвал больше не поддерживать Украину | 360°

25 марта 2023, 02:57

Румынский сенатор призвал больше не поддерживать Украину

Сенатор из Румынии Шошоакэ после угроз Киева призвала Бухарест не поддерживать Украину

Читать 360 в

Сенатор из Румынии Диана Шошоакэ, которая ранее представила проект аннексии части Украины, рассказала об угрозах со стороны украинского МИД. В связи с этим она призвала немедленно прекратить поддержку этой страны со стороны Румынии. Об этом она написала в своих соцсетях.

Помимо предложения аннексировать часть Украины, Шошоакэ также внесла на рассмотрение в сенат законопроект, который предполагает разрыв соглашения о добрососедских отношениях с украинцами. Эти шаги политика вызвали немедленную и агрессивную реакцию со стороны Украины. Ее включили в базу данных "Миротворца". Также сенатор заявила, что получила смертельные угрозы со стороны киевских властей.

Реклама

"Включение меня в списки сайта "Миротворец" говорит, что Украина – это государство с террористическими тенденциями», - сказала Шошоакэ.

Она добавила, что Румынии необходимо пересмотреть свое отношение к Украине и перестать поддерживать «преступное государство деньгами и помощью».

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский пожаловался на отсутствие успехов в вопросе поддержки страны. Он возмутился, что обещанные киевскому режиму дальнобойные ракеты, танки и самолеты очень долго не приходят. Также он попросил ускорить введение новых антироссийских санкций и украинское решение по евроинтеграции.

Реклама

Реклама