Фейсбук и ФБР подготовились к выборам президента США | 360°

05 сентября 2019, 16:57

Руководители Facebook и Twitter подготовились к выборам президента США

Читать 360 в

Руководители Facebook, Twitter, Google и Microsoft встретились с ФБР, чтобы подготовиться к выборам президента США в 2020 году. Об этом сообщило ИА НСН со ссылкой на Bloomberg.

Также на встрече присутствовали представители Министерства внутренней безопасности и Национальной разведки.

Руководители соцсетей обсуждали с ФБР технологии, с помощью которых можно обеспечить безопасность следующих президентских выборов в США. В первую очередь важно поддерживать онлайн-кампании по дезинформации. Представители соцсетей и бюро расследований намерены сделать все возможное, чтобы во время избирательного процесса Россия не повлияла на общественное мнение, как это якобы произошло в 2016 году.

«В июне высокопоставленный представитель администрации Трампа заявил журналистам, что Россия, Китай и Иран пытаются влиять на общественное мнение в преддверии выборов 2020 года. В прошлом году Facebook снял скоординированные кампании влияния из всех трех стран», — говорится в сообщении.

В июле бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер представил результаты двухлетнего расследования по «вмешательству» России в президентские выборы в Америке в 2016-м. В ходе слушаний в Конгрессе он обвинил РФ в «широком и систематическом» вмешательстве в избирательную компанию в США. При этом он не нашел доказательств заговора предвыборного штаба американского лидера Дональда Трампа и России.

Реклама

Реклама