16 июля 2016, 11:34

Ростуризм призвал россиян не покидать курорты Турции

Читать 360tv в

-

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало российских туристов, находящихся на территории Турции, где 15 июля была совершена попытка военного переворота, не покидать "курортных зон и мест проживания". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

"Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на территории Турецкой Республики соблюдать спокойствие, не поддаваться панике,  не покидать курортных зон и мест проживания, воздержаться от посещения экскурсий, не принимать участие в митингах и демонстрациях, избегать многолюдных мест", - говорится в сообщении.

Попытка госпереворота в Турции

В ночь на 16 июля подконтрольные генеральному штабу вооруженных сил Турциивойска попытались захватить власть в стране. Турецкие военные предприняли действия по смещению правительства, объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны – Стамбуле и Анкаре.

Военные вертолеты открыли огонь по президентскому кварталу в Анкаре. По некоторым данным, военные обстреливали мирных жителей.

16 июля после кровопролитных столкновений президент страны Реджеп Тайип Эрдоган предстал перед гражданами с речью, в которой назвал действия военных попыткой восстания против единства и сплоченности нации. Читать далее>>

Реклама

Реклама