29 июня 2018, 05:10

Российское судно «Палладий» задержано в Южной Корее

Читать 360tv в

В южнокорейском Пусане было задержано российское судно «Палладий». Причиной тому стали жалобы моряков на долги по зарплате, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на председателя дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова.

В частности, моряки направили Суханову обращение и сообщили о долгах по зарплате. Речь идет о четырех членах экипажа, которым задолжали 250 тысяч рублей.

Реклама

Как рассказали сами моряки, в момент, когда они устраивались работать на судно, им обещали одно денежное вознаграждение, а в контракте же прописывалась другая сумма.

«Судно задержано портовыми властями по жалобе о задержке зарплаты. Задержка действительно есть, моряки обратились в портовую инспекцию, идет разбирательство», - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам судовладельца, финансовые трудности действительно есть, однако он пообещал выплатить заработную плату морякам сразу же, как решит проблемы.

Также отмечается, что на судне есть продукты питания.

Ранее сообщалось, что просившие помощи в репатриации из КНР моряки с судна «Петр Великий» вернулись в Россию. Представители организации «Мурманское морское пароходство» уже подготовили смену состава экипажа судна.

Реклама

Реклама