20 августа 2015, 15:28

Российским туристам в Египте рекомендовали не покидать курортных зон

Читать 360tv в

-

Министерство иностранных дел России не рекомендовало россиянам, прибывшим на отдых в Египет, покидать зоны курортов и отелей. Российское дипведомство мотивировало это недавним терактом в Каире. В МИД РФ выразили соболезнования египетскому народу и осудили действия террористов, выразив их категорическое неприятие.

Реклама

"МИД России подтверждает рекомендации россиянам, прибывающим в Египет в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", - сообщили в министерстве.

Террористический акт в районе Каира Шубра-эль-Хейма произошел в ночь на 20 августа. В результате взрыва бомбы пострадали более 20 человек. Сайт "Комсомольская правда" сообщил о 29 пострадавших. Ответственность за содеянное взяла на себя признанная террористической в России организация "Исламское государство".

Российским туристам в Таиланде рекомендовали не покидать отели после теракта в центре Бангкока. С таким призывом выступили отечественные дипломаты после взрыва, прогремевшего на перекрестке Ратчапрасонг. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама