Российским туристам рекомендовали не покидать отели в Бангкоке | 360°

17 августа 2015, 04:40

Российским туристам рекомендовали не покидать отели в Бангкоке

Читать 360 в

-

Российским туристам в Таиланде рекомендовали не покидать отели после теракта в центре Бангкока, сообщил телеканал "360 Подмосковье". С таким призывом выступили отечественные дипломаты после взрыва, прогремевшего на перекрестке Ратчапрасонг. Это деловая и туристическая часть города.

Реклама

Кадры взрыва сняла камера видеонаблюдения. На ночной улице вспыхнул огненный шар, и люди бросились в разные стороны. Некоторые из тех, кто находился ближе к центру взрыва, не смогли самостоятельно подняться. По предварительной информации, на воздух взлетел припаркованный в финансовом центре Бангкока автомобиль. 

Рядом с местом взрыва найдены еще две неразорвавшиеся бомбы. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Но, по сообщениям местных СМИ, за взрывом могут стоять сторонники радикальной исламистской группировки.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 августа в китайском портовом городе Тяньцзынь на складе легковоспламеняющихся веществ произошло два мощных взрыва, сопоставимых с детонацией 21 тонны тротила. Еще один взрыв произошел 16 августа. Читать далее>>

Реклама

Реклама