26 апреля 2018, 22:34

Российский музыкант арестован по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Читать 360tv в

Сотрудниками правоохранительных органов Белоруссии был задержан в Минске один из участников музыкальной группы из России по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс‐службе ГУВД Минского Горисполкома.

один из солистов музыкальной группы из Красноярска, приехавшей в Минск на гастроли. При себе у 29-летнего молодого человека были обнаружены наркотики

После проведенной экспертизы было установлено, что задержанный молодой человек имел при себе гашиш.

Реклама

Парня задержали и поместили в изолятор временного содержания. В ходе беседы он пояснил, что привез наркотическое вещество из Российской Федерации, откуда прибыл в рамках гастрольного тура со своей группой из сообщения ГУВД Минска.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы, сроком от двух до пяти лет.

Отмечается, что россиянина задержали 23 апреля, однако известно об этом стало только сегодня.

Наркокурьера из Великобритании поймали в аэропорту столицы Перу с чемоданом, в котором находились брикеты кокаина на общую сумму в 4,5 миллиона фунтов стерлингов (388 миллионов рублей).

Реклама

Реклама