Российский фрегат ударил по позициям ИГ в Сирии | 360°

05 сентября 2017, 14:18

Российский фрегат ударил по позициям ИГ в Сирии

Читать 360 в

-

Российский фрегат «Адмирал Эссен» выпустил крылатые ракеты «Калибр» по стратегическим объектам запрещенной в России группировки «Исламское государство» в районе сирийского Деир-эз-Зор. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Реклама

Утром 5 сентября фрегат выпустил ракеты из Средиземноморья. Атаке подверглись окрестности города Эш-Шол, который удерживают террористы из России и стран СНГ.

Ракеты ликвидировали пункты управления и узел связи боевиков, склады с вооружением и боеприпасами. Также уничтожен завод по ремонту бронетехники и большая группировка боевиков.

В Twitter ведомства опубликовали кадры с места пуска ракет.

Пуски крылатых ракет «Калибр» фрегатом «Адмирал Эссен» по объектам террористов ИГИЛ в в районе Дейр-эз-Зор — Минобороны России (@mod_russia) 5 сентября 2017 г.

В ведомстве напоминают, что накануне российские ВКС и правительственные войска Сирии освободили от террористов город Акербат на востоке провинции Хама.

Совместные действия сирийских войск и российских ВКС за сутки ликвидировали более ста боевиков из ИГ. Удары авиации приходились на склады и штабы террористов. Читать далее>>

Реклама

Реклама