07 апреля 2020, 08:31

Российские врачи начали прием пациентов с подозрением на COVID-19 в Сербии

Читать 360tv в

Второй страной, которой Россия начала оказывать помощь в борьбе с COVID-19, стала Сербия. Военные врачи прибыли в Белград и уже начали принимать пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Бригады военных медиков открыли прием для жителей Сербии в Белграде. Проверяют тех, у кого имеется подозрение на коронавирусную инфекцию.

Реклама

Первым делом специалисты изучили организацию лечебного процесса и специфику работы сербских коллег. Помимо Белграда, несколько групп врачей направили в города Чуприя, Нови Пазар, Чачак, Лесковац и Крагуевац. Там проводятся консультации для местных врачей, на повестке — вопросы организации карантинных и дезинфекционных мероприятий.

Санитарная обработка проведена в Белградской инфекционной больнице, а также в клиническом центре «Земун». Сюда доставляют большую часть пациентов для первичной диагностики. В городе Валево, который лидирует по числу заболевших COVID-19 в Сербии, российские специалисты провели дезинфекцию городской больницы. По итогам дня обработаны все помещения и прибольничная территория.

Еще одна бригада находится в резерве, она ежедневно контролирует состояние здоровья российских военнослужащих. Также команда готова к экстренным вызовам на территории страны.

В марте российские врачи также помогли и коллегам из Италии.

Реклама

Реклама