18 сентября 2019, 11:06

Российские вложения в ценные бумаги США сократились на $2,3 млрд

Читать 360tv в

Россия продолжает курс по снижению вложений в американские ценные бумаги. Уже в июле 2019 года стоимость инвестиций упала на 2,3 миллиарда долларов по сравнению с июнем. Об этом сообщили в Министерстве финансов США.

Всего вложения в июле составили 8,5 миллиарда долларов, хотя в июне стоимость инвестиций составила 10,85 миллиарда долларов, пишет РИА «Новости». Таким образом, Россия сократила цифру на 2,35 миллиарда долларов.

Реклама

Снижение стоимости вложений в американские ценные бумаги началось в апреле 2018 года. Москва несколько месяцев придерживалась политики уменьшения, но в сентябре и октябре произошло небольшое наращивание. Несмотря на это тенденция оказалась краткосрочной и Россия продолжила намеченный курс.

Страна имеет госдолг США, но не входит в список тех, у кого наиболее значительные суммы. Первое место по инвестициям занимает Япония, которая вкладывает 1,131 триллиона долларов. На втором месте Китай с 1,11 триллиона, а замыкает тройку Великобритания, которая инвестировала в июле более 334 миллиардов долларов.

Реклама

Реклама