Российские ответные санкции против США могут затронуть Airbus и Boeing | 360°

13 апреля 2018, 23:47

Российские ответные санкции против США могут затронуть Airbus и Boeing

Читать 360 в

На введенные Соединенными Штатами антироссийские санкции одним из возможных ответов России может стать прекращение поставок титана авиастроительным компаниям Airbus и Boeing. Об этом в пятницу, 13 апреля сообщила газета The Wall Street Journal.

Кроме сокращения экспорта титановых изделий, ответные санкции могут привести к ограничению импорта американских товаров, а также к сокращению числа американских граждан, которые работают в Российской Федерации.

Реклама

Если данные меры одобрят власти России, то, как отмечает издание, это может стать первой попыткой РФ использовать свои ограниченные экономические возможности в отношении Соединенных Штатов в условиях нарастающей напряженности между двумя странами.

Из сообщения следует, что широкий спектр возможных ответных мер на введенные США антироссийские санкции, которые были представленный в пятницу, 13 апреля, могут привести к повышению ставок в противостоянии двух стран.

Ранее, стало известно о том, что законопроект об ответных мерах на антироссийские санкции в отношении США уже внесен в нижнюю палату парламента. Совет Федерации России собирается поддержать проект закона. Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что Россия вынуждена отвечать на проявление недружественных настроений в отношении нашей страны.

Реклама

Реклама