08 февраля 2020, 19:04

Россияне не пострадали в массовой драке на юге Казахстана

Читать 360tv в

Восемь человек погибли во время массовой бойни на юге Казахстана. Потасовка произошла между сотнями людей, но ни один россиянин во время конфликта не пострадал.

«По имеющимся у Генерального консульства России в Алма-Ате сведениям, российских граждан среди пострадавших и погибших нет», — сказано в сообщении посольства России в Казахстане, опубликованном во «ВКонтакте».

Реклама

В посте отмечается, что по данным местных властей, причиной драки стал бытовой конфликт. В результате погибли восемь человек, ранения и травмы получили десятки жителей.

Жители села Масанчи 7 февраля устроили драку на окраине села. Сначала там было 70 человек, но позже к ним присоединились еще 300 граждан. Все происходящее снималось на видео и активно выкладывалось в соцсети с призывом присоединиться. В какой-то момент разбирательств начала звучать стрельба.

Разгонять топлу приехала полиция. Правоохранители задержали 47 человек. Для расследования конфликта создадут межведомственную комиссию. Сейчас ситуация под контролем властей.

Реклама

Реклама