31 мая 2018, 20:27

Россияне начали массово продавать жилье в Лондоне

Читать 360tv в

Рынок по продаже недвижимости в Британской столице наполнился предложениями от граждан России. Как сообщили «Ведомости», с таким заявлением выступил глава риэлторской фирмы Beauchamp Estate Гэри Хершэм.

Он отметил, что время, когда русские хотели приобрести свое жилье в Лондоне прошли. Если раньше недвижимость в британской столице была одним из средств безопасного вложения капитала, то теперь все изменилось.

Реклама

«Русские были немного пресыщены деньгами. Они хотели быть лучше друзей, иметь дома лучше, платить больше. Но сейчас всё по-другому», — рассказал руководитель фирмы.

По словам риэлтора, сейчас существует два типа российских владельцев недвижимости, которые стремятся от нее избавиться: это те кому срочно нужны деньги для спасения своего бизнеса, который попал под санкции, или тех, кто не хочет отчитываться о происхождении своего капитала перед властями королевства.

По его прогнозам, ситуация на рынке стабилизируется, но Лондон уже не будет гостеприимным городом для обеспеченных иностранцев.

Футбольный клуб «Челси» объявил о заморозке строительства стадиона. Причиной стала заморозка британской визы владельца клуба Романа Абрамовича.

Реклама

Реклама