Россиян пригласили на учения НАТО | 360°

05 октября 2018, 20:27

Россиян пригласили на учения НАТО

Читать 360 в

Американский адмирал Джеймс Фогго на мероприятии в Atlantic Council обвинил Россию в непрозрачности из-за того, что его не пригласили на маневры «Восток — 2018». При этом он отметил, что россияне смогут посетить учения НАТО. Об этом сообщило РИА «Новости».

Он подчеркнул, что в октябре на учениях НАТО Trident Juncture («Единый трезубец») будут наблюдатели из РФ.

Реклама

«Русские приглашены. Им отправлено приглашение. Они смогут наблюдать за учениями открыто и свободно… Я не знаю цифр по учениям "Восток" или что там происходило, потому что меня не пригласили. Не было аналогичной прозрачности. Не было открытости», — сказал командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе.

Джеймс Фогго еще раз отметил, что даты и место проведения учений всем известны, так как и количество военнослужащих, которые примут в них участие.

Речь идет о крупнейших на последние 37 лет маневрах «Восток – 2018», состоявшихся 11-17 сентября на Дальнем Востоке. В присутствии президента РФ Владимира Путина ими руководил глава Минобороны России Сергей Шойгу. В маневрах приняли участие около 300 тысяч российских и 3,2 тысяч китайских военнослужащих, 900 единиц вооружения и снаряжения, 30 летательных аппаратов.

Реклама

Реклама