Россия введет ограничения на ввоз молока из Белоруссии | 360°

04 июня 2018, 22:28

Россия введет ограничения на ввоз молока из Белоруссии

Читать 360 в

Пресс‐секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано рассказала журналистам, что с 6 июня ведомство ограничит ввоз в РФ молока и некоторых видов молочной продукции из Белоруссии. Об этом сообщило РИА «Новости».

Мелано уточнила, что данные меры приняты в связи с «многочисленными нарушениями», которые были выявлены в импортируемой продукции. Также она отметила, что прекращение поставок молока и некоторой молочной продукции продлится вплоть до урегулирования ситуации.

Реклама

По словам пресс-секретаря Россельхознадзора, ограничения коснутся молока, сухого молока, молочной наливной сыворотки, обычных и концентрированных сливок, сгущенки, а также сывороточного концентрата и молочного белка.

«Отдельно стоит отметить, что запрет коснется также всей указанной продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 литра. О принятом решении служба уже проинформировала заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии», — добавила представитель ведомства.

Мелано подчеркнула, что ограничения в основном затронут те фирмы, которые используют белорусское сырье, или же те компании, которые занимаются расфасовкой молока.

Четыре сельсхозкооператива Кубани получат гранты на сумму более 100 миллионов рублей. Денежные средства они должны будут потратить на развитие хозяйства. Организации были выбраны не случайно. Они стали победителями на региональном конкурсе по предоставлению грантов аграрным объединениям, работающим не более одного года.

Реклама

Реклама