17 ноября 2017, 00:56

Россия «убила» совместный механизм ООН и ОЗХО – Никки Хейли

Читать 360tv в

-

Россия убила совместный механизм расследования, который заручился широчайшей поддержкой Совета Безопасности, устранив возможность выявить тех, кто совершил атаки. Россия подорвала наши возможности предотвратить будущие атаки  - сообщение Хейли в Twitter.

Она заявила, что Россия виновна в том, что президент Сирии Башар Асад, которого Штаты обвиняют в применении химического оружия, останется безнаказанным, как и террористы ИГ.

Хейли считает, что Россия «изобрела» причины, чтобы отказаться от поддержки механизма, который сама же помогала создать только потому, что ей не нравятся его научные выводы. Дипломат также обвинила Москву в постоянном желании подорвать расследование ООН в Сирии по химоружию. Но сегодня, по словам постпреда США, «был нанесен глубокий удар».

Ранее заместитель постоянного представителя РФ при организации Владимир Сафронков в рамках заседания СБ ООН заявил, что результаты проведенного комиссией ООН и ОЗХО расследования химических атак в Сирии вызвали разочарование у российской стороны.

Реклама

Реклама