Россия потребовала извинения от журнала Focus за оскорбление Путина | 360°

12 сентября 2017, 16:42

Россия потребовала извинения от журнала Focus за оскорбление Путина

Читать 360 в

-

Российское посольство в Германии ждет извинений от журнала Focus, который в одной из своих статей оскорбил президента России Владимира Путина. Претензии высказал пресс-секретарь дипломатической миссии Денис Микерин в своем Facebook.

Реклама

Дипломат разместил отрывок статьи Focus. В нем говорится: Sie hat zwar Anst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin. В переводе на русский это означает: «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина». 

Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке - Денис Микерин.

Дипломат подчеркнул, что главный редактор журнала Роберт Шнайдер имеет «достаточно жизненного и профессионального опыта» и понимает, «где находятся красные линии журналистской этики». Поэтому он извинится «за такую очевидную оплошность своей редакции».

В посольстве отметили, что в современном мире СМИ имеют гораздо больше прав, чем 20 лет назад. Однако многие вещи не имеют ничего общего со свободой выражения мнений – оскорбительные заявления нельзя считать свободой слова.

Депутата Госдумы Наталью Поклонскую оскорбил комментарий лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который связал отношение к фильму «Матильда» с «сексуальной удовлетворенностью». «360» разобрался, что грозило бы Жириновскому за оскорбление Поклонской в царской России. Читать далее>>

Реклама

Реклама