Россия отказалась признать Гуаидо президентом Венесуэлы | 360°

24 января 2019, 00:39

Россия отказалась признать Гуаидо президентом Венесуэлы

Читать 360 в

Россия уже признала законным президентом Венесуэлы Николаса Мадуро и не будет менять этого решения. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова.

«Россия уже признала законно избранным президентом Венесуэлы Мадуро, (вице-спикер Совфеда Ильяс) Умаханов был на инаугурации, передавал поздравления. Ничего меняться в ее позиции не будет», — приводит агентство слова сенатора.

Реклама

В среду, 23 января стало известно, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя президентом государства. Его поддержали власти некоторых стран, в числе которых Соединенные Штаты. Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что намерен использовать «полную силу экономической и дипломатической власти США, чтобы добиться восстановления венесуэльской демократии».

В Венесуэле в среду тысячи людей вышли на акцию протеста против избранного президента Николаса Мадуро.

Ранее стало известно, что российские правительственные экономисты составили список рекомендаций по стабилизации экономической ситуации в Венесуэле. Делегация чиновников из России во главе с заместителем министра финансов Сергеем Сторчаком посетила Каракас в ноябре прошлого года.

Реклама

Реклама