Россия назвала «бесполезными и нелегитимными» санкции США | 360°

16 августа 2018, 21:47

Россия назвала «бесполезными и нелегитимными» санкции США

Читать 360 в

Односторонние санкции, которые словно волны исходят из США в сторону России, являются нелегитимными и бесполезными. Так прокомментировали в Министерстве иностранных дел РФ внесение в санкционный список по Северной Корее российского портового агентства «Профинет» и его руководства, сообщило РИА «Новости».

«Сколько бы односторонних «санкционных волн» Вашингтоном ни инициировалось (а их общее число достигло уже 55), легитимности им это не придает. Акцент американских политиков на рестрикциях – это попытка скрыть их бесполезность», — цитирует агентство сообщение МИД России.

Реклама

Российское ООО «Профинет» и его генеральный директор Василий Колчанов 15 августа попали в список санкций со стороны США из-за сотрудничества с КНДР. По мнению представителей министерства финансов Соединенных Штатов, компания предоставляла портовые услуги как минимум шести судам под флагом Северной Кореи, в том числе находящимся под санкциями. Российское общество также обвиняется в том, что оно после введения санкций на поставку нефти в Северную Корею предлагало свои бункеровочные услуги для судов под флагом КНДР.

Реклама

Реклама