16 апреля 2018, 22:05

Россия доставит участников провокаций в Сирии на встречу с ОЗХО

Читать 360tv в

На следующую встречу с представителями Организации по запрещению химического оружия Россия намерена привезти тех, кто принимал участие в подготовке провокаций в Сирии. С таким заявлением выступил постоянный представитель при организации Александр Шульгин, сообщил ТАСС.

По его словам, речь идет об участниках постановочных съемок «Белых касок».

Мы предупредили их, что в следующий раз, когда они заходят обсуждать сирийскую тематику, мы привезем сюда в Гаагу тех людей, которые принимали участие в постановочных съемках «Белых касок». Которые вольно или невольно были соучастниками грандиозных провокаций, будь то в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне

В ходе сессии Исполнительного совета ОЗХО Шульгин заявил, что при проверке сообщений о предполагаемой химической атаке в Сирии, российские специалисты обнаружили тех, кто принимал участие в видосъемках так называемых «доказательств химической атаки» в городе Дума.

Они сами показали кадры с их участием в снятом постановочном ролике. Оба участника имеют медицинское образование, работают в скорой помощи Думы

Вместе с тем, постпред РФ при ОЗХО назвал опубликованные кадры «провокацией», а участников этой съемки – «псевдогуманитарными НПО».

Рибаль Асад – двоюродный брат сирийского президента Башара Асада, а также один из главных его критиков, усомнился в том, что за якобы произошедшими в Сирии «химическими атаками» стоят местные власти. Он также заявил, что выступает против конфликта в том виде, в каком он развивается сейчас.

Реклама

Реклама