07 июня 2018, 21:24

Россия дала разрешение на прокладку «Северного потока — 2»

Читать 360tv в

Компания‐оператор проекта «Северный поток — 2» Nord Stream 2 AG, получила первое разрешение на строительство газопровода от России. Второе разрешение компания ожидает получить в ближайшее время. Об этом сообщается в релизе компании.

«Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток — 2» в России. Разрешение выдано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ», — говорится в сообщении компании.

Реклама

Отмечается, что компании необходимо получить в России два основных разрешения. Nord Stream 2 AG предстоит получить разрешение на строительство подводных трубопроводов в территориальном море России от Росприроднадзора. Ожидается, что данное разрешение будет выдано в ближайшее время.

В рамках полученного разрешения работы по практической реализации «Северного потока — 2» с учетом природоохранных аспектов, в соответствии с заключением Государственной экологической экспертизы будут начаты в ближайшее время.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Ранее стало известно о том, что шведское правительство одобрило строительство газопровода «Северный поток — 2». Утром 7 июня в МИД Швеции состоялась встреча, на которой была представлена соответствующая информация. 

Реклама

Реклама