13 сентября 2018, 23:07

Рик Перри заявил о праве США наказывать страны за «нецивилизованное поведение»

Читать 360tv в

О праве Вашингтона использовать энергетику как средство давления на страны мира за «нецивилизованное поведение» заявил глава Минэнерго США Рик Перри. Как сообщило РИА «Новости», об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции после встречи с российским коллегой Александром Новаком в Москве.

«Ответ весьма ясный, что США вправе сегодня посылать сигнал странам, которые не ведут себя как цивилизованный член мирового сообщества, что они будут наказаны. Есть множество способов сделать это. Энергетическая отрасль – один из них», — ответил Перри на вопрос о попытках введения эмбарго на экспорт нефти из Ирана.

Реклама

Он подчеркнул, что политика Тегерана «неприемлема», и назвал санкции сигналом о необходимости быть ответственной частью мирового сообщества.

Ранее в США обвиняли Россию в использовании поставок энергоресурсов в качестве инструмента давления на третьи европейские страны. Об этом же он говорили на состоявшейся с Новаком встрече.

Тем не менее, Рик Перри на встрече отметил, что Соединенные Штаты выступают против строительства газопровода «Северный поток — 2», но не собираются отказываться от сотрудничества с Россией в других сферах.

Реклама

Реклама