23 марта 2019, 00:08

«Резиновые» квартиры с сотнями избирателей нашли в Киеве перед выборами

Читать 360tv в

Представители Юлии Тимошенко, которая участвует в президентской гонке на Украине, по спискам избирателей обнаружили в Киеве несколько квартир, где прописаны сотни людей. Об этом сообщила пресс-служба партии Тимошенко – «Батькивщина».

Так, в 104 квартире дома номер три по улице Бондарской в Киеве зарегистрировано 380 человек. Это количество составляет 25% всех избирателей, которые зарегистрированы на этом участке.

Соратники Тимошенко также выяснили, что в Киеве есть еще одна такая квартира. По адресу: проспект Правды, 88Б, квартира 101, согласно документам, зарегистрировано 287 человек.

Представители партии решили направить жалобу в Центральную избирательную комиссию. Они продолжат тщательную проверку списков избирателей по всей стране.

Президентские выборы на Украине состоятся 31 марта. Сейчас в гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, его готовы поддержать 22,6% избирателей.

По последним опросам, главным конкурентом шоумена стала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (13,3%). Кандидатуру Петра Порошенко на выборах поддерживают 11,5% избирателей.

Реклама

Реклама