28 апреля 2021, 08:38

Рейс со 148 пассажирами задержали из-за суеверного китайца

Читать 360tv в

Суеверный мужчина, летевший китайской авиакомпанией, сорвал рейс со 148 пассажирами. Он бросил в турбину самолета шесть монет «на удачу».

Китаец по фамилии Ван должен был лететь из Вэйфана в Хайкоу, провинция Хайнань. Перед тем, как подняться на борт, он бросил в турбину самолета шесть монет, завернутых в красную бумагу, чтобы «помолиться о благословении». Об этом сообщило издание Unilad.

Реклама

Перед полетом сотрудники провели проверку лайнера и обнаружили монеты. Им пришлось отложить рейс на следующий день до выяснения обстоятельств появлениях их.

https://twitter.com/HitenMaybe/status/1387038495978377216

Во время допроса пассажиров Ван сознался, что это он кинул монеты. Однако он не хотел сорвать рейс, а лишь пытался притянуть к полету удачу. Его задержала полиция. Не известно, получил ли какое-либо наказание мужчина.

Житель Китая по фамилии Чжоу 30 лет жил на нелегальном положении, думая, что его разыскивают. Когда он пришел сдаваться, выяснилось, что в списках преступников его нет. В 1990 году он был участником массовой драки. Мужчина подумал, что на него завели уголовное дело, и ударился в бега.

Реклама

Реклама