07 июля 2018, 05:11

Регионы Украины останутся без питьевой воды

Читать 360tv в

«Киевводоканал» распространил информацию о том, что в ряде регионов Украины будет прекращена подача питьевой воды. Информацию об этом сообщила пресс‐службы ведомства.

От пресс-службы «Киевводоканала» поступила информация, что будет прекращена подача питьевой воды в ряде регионов Украины. Отключение состоится уже на следующей неделе.

Реклама

Причиной отключения может стать завод про производству жидкого хлора «ДнепрАзот», чьи мощности использовались для обеззараживания питьевой воды. Предприятие прекратило свою работу.

«В середине июня «ДнепрАзот» предупредил, что он прекращает поставки и останавливает производство жидкого хлора. В связи с этим, на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды. На некоторых предприятиях отрасли остатков хлора осталось от недели до 20 суток», — указывается в заявлении.

Стабилизировать ситуацию можно, но если будет найден способ вновь запустить завод.

Независимый профсоюз обнародовал данные задолженности перед украинскими горняками. У шахтеров задолженность по заработной плате сейчас на государственных шахтах 1 млрд 111 млн.

Реклама

Реклама