Ребенок случайно порвал картину на выставке за 1,5 млн долларов | 360°

26 августа 2015, 00:43

Ребенок случайно порвал картину на выставке за 1,5 млн долларов

Читать 360 в

-

Тяга к искусству 12-летнего мальчика с Тайваня едва не обернулась сумасшедшим счетом для его родителей. На выставке в Тайбэе юный посетитель случайно порвал картину итальянца Паоло Порпора "Цветы" XVII века. Полотну 350 лет и его ориентировочная стоимость - полтора миллиона долларов. "Цветы" буквально загипнотизировали ребенка и он в прямом смысле не устоял, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как парень проходя у висящей картины случайно спотыкается об ограждения и рефлекторно упирается руками в холст.

Это неловкое прикосновение не оказалось легким, так что в полотне образовалась рваная дыра. К счастью для родителей ребенка, а по большому счету, для самого мальчика, реставрацию покроет страховка, так что платить за нее не придется.

Ранее сообщалось, что метатель молота выигравший золото в чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, отметил свою победу настолько бурно, что по ошибке расплатился выигранной медалью в такси. На следующий день Павел Файдек обратился в полицию и медаль ему вернули. Читать далее>>   

Реклама

Реклама